Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
79

Еженедельник по облигациям: варианты защитных облигаций

Обзор рынка облигаций от Саймона Фасдала, главы отдела торговли облигациями Saxo Bank

В настоящее время над рынком нависли факторы геополитического риска, которые в конечном итоге могут очень быстро рассеяться и вызвать ралли, которое несколько смягчит сложившуюся обстановку. Даже если это и произойдёт, процесс будет протекать без нашего активного участия. Мы также не можем назвать и точное время, когда это может случиться. Поэтому сейчас, те инвесторы, кто верит в скорое разрешение российско-украинской ситуации и ближневосточного кризиса, могут рассчитывать на премию за геополитический риск, в частности применительно к евробондам российских предприятий, а также европейских корпоративных облигаций и облигаций финансовых компаний.

Ещё одно явление, которое определённо будет иметь продолжение – это низкие уровни доходности и низкая инфляция, особенно в Европе. Учитывая слабые показатели по экономическому росту в этой части света, участники рынка становятся всё менее уверенными в положительном развитии европейской экономики, которая всё так же остаётся довольно хрупкой.

Какие же последствия это будет иметь для инвесторов в облигации? В худшем случае, акции ожидает серьёзный удар, который также может затронуть и высокодоходные корпоративные облигации. Но если мы вернёмся к слабому росту, инвесторы в облигации могут рассчитывать на то, что текущие уровни доходности будут оставаться без изменений в течение длительного времени. Это делает возможным перемещение дальше по кривой доходности, при этом здесь не следует забывать об инвестиционных уровнях компаний, в которые вы собираетесь вкладывать. Данная позиция носит весьма оборонительный характер и может принести существенную прибыль, особенно при отрицательных квартальных доходах по акциям. Так, на этой неделе мы рассмотрим варианты защитных облигаций .

Еженедельник по облигациям: варианты защитных облигаций

Инвесторы, уверенные в быстром разрешении проблемных ситуаций на Ближнем Востоке и Украине-России могут вставать в очередь за рисковой премией. Фото: Memitina \ iStock

Материал предоставлен Trading Floor


Saxo Bank, опубликовал запись 9 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 139 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Saxo Bank

Saxo Bank — европейская инвестиционная компания с банковским статусом, которую сегодня в качестве надежного онлайн-брокера выбирают тысячи частных трейдеров и инвесторов по всему миру. Мы даем нашим клиентам возможность с одного счета торговать 14500+ акциями, 175+ фьючерсами на 29 площадках, 160+ валютными парами, 8000 CFD и другими финансовыми инструментами.​​
Регистрация на проекте: 26.02.2014
Написал комментариев: 4
Записей в блоге: 420
Подписчиков: 79
Сайт: ru.saxobank.com/

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024