Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
79

Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 28.08.2014

Форекс: Доллар США торгуется с понижением

Этим утром американский доллар относительно главных валют движется по понижательной траектории. В США трейдеров в основном будет интересовать пересмотренный показатель ВВП за второй квартал, поскольку на его основе можно будет сделать предварительные выводы о перспективах экономики страны. Кроме того, будут опубликованы данные по заявкам на пособие по безработице и незавершённым сделкам по продаже жилья. Тем временем, в Еврозоне ожидается релиз информации по инфляции потребительских цен, пересмотренному ВВП Испании и уверенности в экономике Еврозоны. Между тем, вчера министр финансов Германии Вольфганг Шойбле своим заявлением опроверг слухи о скором введении мер стимулирования Европейского центрального банка, сказав, что слова главы центробанка Марио Драги, прозвучавшие в ходе экономической конференции в Джексон Хоул, были «истрактованы неверно». В 5 часов утра по GMT евро и британский фунт прибавили по 0,1 процента против американского доллара, торгуясь по цене 1,3212 доллара и 1,6598 доллара соответственно.

Японская иена выросла на 0,1 процента по отношению к доллару США и немного опустилась в сравнении с евро.

Европа: Рынок откроется в «минусе»

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 11-14 пунктов и 5-6 пунктов ниже соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется понижением на 6-7 пунктов.

Публикация индикатора делового оптимизма в промышленности, индекса уверенности потребителей, индикатора делового климата, объёма кредитования частного сектора и денежного агрегата М3 Еврозоны; индекса потребительских цен и уровня безработицы Германии; индекса уверенности в деловой сфере, объёма розничных продаж и инфляции, вызванной ростом заработной платы Италии; объёма ВВП и индекса потребительских цен Испании; индекса уверенности потребителей и индекса уверенности в деловых кругах Португалии; уровня занятости Швейцарии; индекса уверенности потребителей от GfK, индикатора уверенности в деловой среде от Lloyds, обзора изменения цен на недвижимость в Великобритании от Hometrack и индекса CBI о положении дел в сфере розничной торговли Великобритании запланирована на сегодня.

Vivendi SA (VIV), Pernod Ricard SA (RI), Bouygues SA (EN), Veolia Environnement SA (VIE), Wendel SA (MF), Fielmann AG (FIE), Playtech (PTEC), SOCO International (SIA), Hunting (HTG), Unite Group (UTG), Stock Spirits Group (STCK) и Xaar (XAR) отчитаются по результатам своей деятельности.

По информации Reuters, Tecnicas Reunidas SA (TRE) получила 31-месячный контракт Fort Hills Energy на строительство ТЭЦ в Канаде стоимостью 250 миллионов канадских долларов.

В отчёте за шесть месяцев, закончившихся 30 июня 2014 года, компания GK Software AG (GKS) объявила об увеличении объёма продаж.

Канадское дочернее предприятие Royal Dutch Shell (RDSB ) установило последний модуль в рамках проекта разработки нефтеносных песков в Альберте, предназначенный для снижения выбросов парниковых газов из нефтяных песков.

Как бы там ни было, глава Shell Canada Лоррейн Митчелмор (Lorraine Mitchelmore) заявила, что компании, возможно, будет трудно достичь целевых показателей по сокращению токсичных отходов при добыче нефти из нефтеносных песков.

По сообщениям Reuters, сегодня сотрудники министерства здравоохранения США объявят о том, что испытание вакцины Эбола компании GlaxoSmithKline (GSK) на человеке начнётся не позднее, чем через две недели, а не в конце этого года, как ожидалось ранее.

Азия: Рынок торгуется смешанно

Этим утром азиатские рынки торгуются разнонаправленно.

В Японии акции автопроизводителей Toyota Motor (7203) и Nissan Motor (7201) потеряли в цене. Renesas Electronics (6723) развернулись и пошли вниз. Takeda Pharmaceutical (4502) опустились несмотря на то, что главный финансовый директор компании в интервью СМИ спрогнозировал на следующую пару лет ежегодный рост прибыли на уровне более 20 процентов. Japan Airlines (9201), напротив, продвинулись вперёд на сообщениях компании о том, что она сможет разместить заказ на 32 самолета Mitsubishi для межрегиональных перелётов. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,5 процента ниже на отметке 15450,0 пункта.

В Южной Корее Samsung Electronics (005930) и Hyundai Motor(005380) торгуются в «плюсе» . В Китае бумаги сектора недвижимости China Vanke (000002) и Gemdale (600383) упали в стоимости. Guanghui Energy (600256) выросли после получения компанией разрешения на импорт сырой нефти. В Гонконге Luye Pharma Group (2186) подскочили ввиду согласия компании приобрести долю в Jialin Pharmaceutical. Country Garden Holdings (2007) сократились на планах компании привлечь 3,18 миллиарда гонконгских долларов в рамках выпуска новых акций.

США: Фьючерсы торгуются ниже

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 0,5 пункта ниже.

Публикация объёма ВВП, числа первичных и повторных заявок на получение пособия по безработице, индекса личного потребления, объёма незавершённых сделок по продаже жилья и индекса производственной активности от ФР Канзас-Сити планируется на сегодня.

Dollar General (DG), Avago Technologies (AVGO), Pall (PLL), Coty (COTY), Splunk (SPLK), Abercrombie & Fitch (ANF), Genesco (GCO), OmniVision Technologies (OVTI) и Fred's (FRED) объявят о своих результатах сегодня.

В рамках вчерашней продлённой торговой сессии Williams-Sonoma (WSM) отступили на 11,4 процента после того, как компания спрогнозировала более низкую, чем ожидалось, прибыль на третий квартал. Guess? (GES) опустились на 7,7 процента по причине неудовлетворительных показателей по прибыли за второй квартал и прогноза прибыли на третий квартал ниже оценок аналитиков. China Recycling Energy (CREG) «взлетели» на 32,4 процента на объявлении о том, что председатель и главный исполнительный директор компании купит 13,8 миллиона её акций. Lear (LEA) продвинулись вперёд на 1,2 процента после согласия компании приобрести Eagle Ottawa примерно за 850 миллионов долларов, в то время как Workday (WDAY) добавили 0,8 процента в связи с обнародованием более незначительных, чем ожидалось, убытков за второй квартал.

По итогам вчерашней регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 незначительно прибавил и закрылся на очередном историческом максимуме. Best Buy (BBY) подскочили на 6,3 процента вследствие превзошедшей ожидания рынка прибыли за второй квартал. Tiffany & Company (TIF) выросли на 1 процент на повышении компанией годовой оценки прибыли в связи с получением более крупной, чем ожидалось, прибыли за второй квартал. Среди лидеров оказались и акции Apple (AAPL), увеличившиеся на 1,2 процента. Так, согласно отчётным данным, в сентябре этого года компания планирует представить своё новое носимое устройство наряду с двумя моделями «айфонов» следующего поколения. Yahoo! (YHOO) поднялись на 1 процент на сообщении Alibaba Group, в которой компания владеет значительной долей акций, о резком росте прибыли за три месяца, завершившихся июнем. McDonald's (MCD) подорожали на 0,6 процента ввиду намерения компании обжаловать решение Московского суда о временном закрытии её трёх ресторанов в России. Tyson Foods (TSN) пошли вверх на 1,3 процента в связи с тем, что компания получила одобрение от американского антимонопольного законодательства на покупку Hillshire Brands (HSH). Цена на бумаги Amgen (AMGN) возросла на 0,4 процента; так Управление США по пищевым продуктам и лекарственным средствам присвоило препарату Ивабрадин, предназначенного для лечения хронической сердечной недостаточности, статус приоритетного рассмотрения,. Facebook (FB ), напротив упали на 1,8 процента в силу понижения брокером рейтинга с «Buy» до «Neutral». Analog Devices (ADI) потеряли 2,3 процента из-за уменьшения брокером целевой цены на акции.

Сводка последних новостей

В Китае отмечено замедление роста промышленной прибыли

На годовой основе прибыль промышленных компаний Китая увеличилась в июле на 13,5 процента относительно роста предыдущего месяца в 17,9 процента.

Продажи нового жилья в Австралии падают

Согласно данным Ассоциации жилищной индустрии (HIA), в июле объём продаж на рынке первичного жилья сократился на 5,7 процента в месячном сопоставлении, тогда как в июне был зарегистрирован рост в 1,2 процента.

Капиталовложения частного бизнеса Австралии демонстрируют рост

Во втором квартале 2014 года с учётом сезонной корректировки уровень капиталовложений частного бизнеса Австралии показал неожиданное повышение на 1,1 процента; между тем, в соответствии с пересмотренными данными за первый квартал этого же года, было зафиксировано снижение на 2,5 процента.

Материал предоставлен Saxo Bank


Saxo Bank, опубликовал запись 9 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 658 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Комментарии посетителей
lada7 9 лет назад
0
Как можно "истолковать неверно" слова Драги на конференции, если он там конкретного вообще ничего не сказал?
Ответить
Saxo Bank

Saxo Bank — европейская инвестиционная компания с банковским статусом, которую сегодня в качестве надежного онлайн-брокера выбирают тысячи частных трейдеров и инвесторов по всему миру. Мы даем нашим клиентам возможность с одного счета торговать 14500+ акциями, 175+ фьючерсами на 29 площадках, 160+ валютными парами, 8000 CFD и другими финансовыми инструментами.​​
Регистрация на проекте: 26.02.2014
Написал комментариев: 4
Записей в блоге: 420
Подписчиков: 79
Сайт: ru.saxobank.com/

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024