Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
79

Доллар в оборонительной позиции

Анализ рынка форекс от Джона Харди, главы отдела валютных стратегий, брокера Saxo Bank

- Вероятность ликвидации коротких позиций в паре евро/доллар увеличивается
- ЕЦБ может не реализовать программу ABS до конца года
- Разворот в паре евро/доллар пока не получил дальнейший восходящий импульс

Вчера агентство Reuters сообщило о том, что, согласно источникам в Европейском центральном банке, на заседании ЕЦБ в следующий четверг не ожидается никаких новых мер, хотя данные по инфляции в ЕС в августе могут сыграть свою роль.

Я удивлюсь, если кто-то ожидает увидеть новые меры по количественному смягчению уже на этом заседании. Однако рынок открыл крайне много коротких позиций в евро, поэтому вероятность ликвидации коротких позиций увеличивается, особенно, если сегодняшний показатель индекса цен потребителей в Германии в августе и еще более важный завтрашний отчет по CPI в Еврозоне в августе совпадут с ожиданиями или окажутся немного ниже среднего прогноза.

Кроме того, вчера было объявлено о том, что BlackRock, крупнейший в мире денежный управляющий, был нанят в качестве консультанта планов ЕЦБ по разработке программы по покупке облигаций, обеспеченных активами. Подобное событие говорит о том, что ЕЦБ по-прежнему находится в стадии планирования, и что программа ABS, возможно, будет запущена не раньше самого конца года.

Вчера в паре евро/доллар произошла небольшая ликвидация позиций и разворот от новых минимумов в области 1,3150. К настоящему моменту паре не удалось развить дальнейший восходящий импульс, однако будем ждать поддержки в области 1,3200 и движения по направлению, как минимум, к 1,3275/1,3325 (и, возможно, в конечном итоге, к 1,3500 и выше, если на следующей неделе американская статистика окажется слабой, а ЕЦБ не удастся намекнуть на то, что он торопится со своими новыми мерами).

Другим событийным риском сегодня является пересмотр ВВП в США, поскольку итоговые показатели ВВП за первый квартал были пересмотрены в сторону незначительного повышения, а первоначальная оценка роста ВВП во втором квартале составила 4,0% в годовом исчислении. Данные по инфляции в США в виде частного потребления – фаворита Федрезерва – выходят завтра.

EURUSD

Кроме того, сегодня следите за наполненным событиями японским календарем, включая последние показатели CPI и предварительные данные по объему промышленного производства в июле. Чем слабее данные, тем громче будет барабанная дробь для следующего этапа смягчения от Банка Японии.

Доллар в оборонительной позиции

Другие технические комментарии

USDJPY: На данный момент область 104,00/30 является для пары "крепким орешком", ждите поддержку на подходе к 103,00, если падение к области 103,75 и выше сегодня не выстоит.
GBPUSD: Интересной областью является 1,6600. Прорыв указанного уровня может открыть дорогу движению по направлению к 1,6700.
AUDUSD: Диапазонная торговля продолжится выше следующей линии сопротивления на 0,9375. Пара выглядит слабой, если снова торгуется ниже 0,9325.
USDCAD: Канадский доллар держится на крайне высоких уровнях на фоне возможных последствий от приобретения компанией Burger King сети закусочных Tim Horton’s. Область 1,0750 выглядит следующей потенциальной целью, если канадский доллар продолжит расти. Паре необходим резкий подъем, чтобы оживить восходящий интерес.

Экономические данные

New home sales in Australia fell 5.7% month-on-month in July, according to HLA Group Australia

Экономический календарь (везде время GMT)

Sweden July Retail Sales (0730)
Germany Aug. Unemployment Change and Unemployment Rate (0755)
Eurozone Aug. Economic, Industrial, Consumer, Services Confidence surveys (0900)
UK Aug. CBI Reported Sales (1000)
Switzerland SNB’s Danthine to Speak (1130)
Germany Aug. CPI (1200)
US Weekly Initial Jobless Claims (1230)
US Q2 GDP revision (1230)
Eurozone ECB’s Liikanen to Speak (1430)
US Aug. Kansas City Fed Manufacturing Activity (1500)
New Zealand Jul. Building Permits (2245)
UK Aug. GfK Consumer Confidence (2305)
Japan July Jobless Rate (2330)
Japan July Overall Household Spending (2330)
Japan July National CPI (2330)
Japan July Retail Trade (2350)
Japan July Preliminary Industrial Production (2350)
New Zealand Aug. ANZ Activity Outlook and Business Confidence (0100)

Материал предоставлен Trading Floor


Saxo Bank, опубликовал запись 9 лет назад.
С момента публикации зафиксирован 741 просмотр.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Saxo Bank

Saxo Bank — европейская инвестиционная компания с банковским статусом, которую сегодня в качестве надежного онлайн-брокера выбирают тысячи частных трейдеров и инвесторов по всему миру. Мы даем нашим клиентам возможность с одного счета торговать 14500+ акциями, 175+ фьючерсами на 29 площадках, 160+ валютными парами, 8000 CFD и другими финансовыми инструментами.​​
Регистрация на проекте: 26.02.2014
Написал комментариев: 4
Записей в блоге: 420
Подписчиков: 79
Сайт: ru.saxobank.com/

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024